Главная Новости Досуг За один день браузером Opera Mini для iPhone воспользовалось более миллиона человек
commentss НОВОСТИ Все новости

За один день браузером Opera Mini для iPhone воспользовалось более миллиона человек

15 апреля 2010, 15:11
Поделитесь публикацией:
За один день браузером Opera Mini для iPhone воспользовалось более миллиона человек

Браузер Opera Mini для iPhone загружен более 1 миллиона раз в первый день после официального появления на рынке. По состоянию на 10:00 московского времени 15 апреля, по количеству загрузок браузер занимает первые строчки в 22 региональных магазинах приложений Apple App Store. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Opera.

По данным статистики загрузок, Opera Mini была загружена на 1 023 380 устройств Apple. Компания направила браузер на утверждение 23 марта 2010 года, вслед за первыми демонстрациями на выставках Mobile World Congress, CTIA и SXSW. Предварительные тесты показали, что Opera Mini обеспечивает прирост в скорости до шести раз по сравнению с мобильной версией Safari, особенно на медленных сетях. Кроме того, браузер подвергает данные компрессии, позволяя экономить затраты на мобильный Интернет при помегабайтной оплате трафика или в роуминге.

"Теперь у пользователей iPhone появился выбор браузера и, как показывают цифры, они охотно изучают новый и более быстрый способ доступа к веб-ресурсам с помощью телефона Apple, особенно когда речь идёт о медленных каналах доступа, — сказал Ларс Бойлсен, главный исполнительный директор Opera Software. – Мы благодарны пользователям за отзывы, пожелания и предложения по улучшению браузера для iPhone, которые помогут нам сделать продукт лучше".

По материалам: "Cybersecurity.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!