Главная Новости Досуг Чернобыль стал самым «экзотическим» местом для туризма в мире
commentss НОВОСТИ Все новости

Чернобыль стал самым «экзотическим» местом для туризма в мире

17 ноября 2009, 10:11
Поделитесь публикацией:
Чернобыль стал самым «экзотическим» местом для туризма в мире

Чернобыльская АЭС названа самым экзотическим местом для туризма на Земле. Такого определения некогда опасная зона удостоилась от журнала Forbes, опубликовавшего список самых экстравагантных туристических мест в мире, сообщает "Сегодня".

"Спустя 23 года после ядерной катастрофы на ЧАЭС несколько фирм предлагают сюда туры. Посетители едут, чтобы увидеть взорванный реактор, "мертвый город" Припять и рыжий лес, где сосны приобрели цвет апельсина из-за радиации", — пишет Forbes. Собственно, это вся характеристика 30 км зоны, куда наши возят иностранцев за $70 -170.

Несмотря на такую рекламу, пишет издание, у наших турфирм больше клиентов не стало. Как рассказал представитель pripyat.com, который возит туристов в зону отчуждения, из-за кризиса и ситуации со "свиным гриппом" в Украине количество клиентов уменьшилось. А раньше они по несколько раз в месяц возили к ЧАЭС в основном россиян и поляков. Иностранцев больше всего впечатляют здесь заброшенные деревни.

Для тех, кто предпочитает менее экстремальный отдых, Forbes предлагает поездку на Галапагосские острова или самое холодное место на Земле — в Антарктиду. По словам главы агентства Gap Adventures Брюса Типа, сейчас эти два направления становятся все более востребованными. Среди оригинальных турнаправлений: столица Северной Кореи (но туда пускают единицы), деревья "Кровь дракона" с йеменского острова Сокотра, монастырь Такстанг в последнем королевстве в Азии — Бутане, а также Тува (Россия), где до сих пор живут мастера горлового пения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!