Главная Новости Досуг Сомалийские пираты захватили танкер с химикатами
commentss НОВОСТИ Все новости

Сомалийские пираты захватили танкер с химикатами

17 ноября 2009, 11:40
Поделитесь публикацией:
Сомалийские пираты захватили танкер с химикатами

Сомалийские пираты захватили танкер-химовоз в районе Сейшельских островов в понедельник, 16-го ноября, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на источник.

Нападение на танкер, название и страна флага которого не сообщаются, произошло северо-западнее островов Альдабара, входящих в Сейшельский архипелаг. В настоящее время судно направляется на север в район побережья Сомали. О численности экипажа и его национальной принадлежности не сообщается.

В минувшую среду, 11 ноября, в 740 километрах северо-восточнее Сейшельских островов сомалийские пираты захватили греческое судно Filitsa с грузом карбамида на борту, следовавшее в южноафриканский Дурбан. По данным командования возглавляемой ЕС антипиратской военно-морской операции "Аталанта", экипаж шедшего под флагом Маршалловых судна состоит из трех граждан Греции и 19 филиппинцев.

В ночь на вторник в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке был распространен в докладе генерального секретаря организации Пан Ги Муна, в котором отмечалось, что международные усилия по противодействию морскому разбою у берегов Сомали привели к уменьшению числа захватов торговых судов в этом районе, хотя количество попыток нападений пиратов продолжает расти. Предполагается, что доклад будет рассмотрен в ходе открытого заседания Совбеза в предстоящую среду.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!