Главная Новости Досуг В Корее отказались наказывать за ложные обещания жениться
commentss НОВОСТИ Все новости

В Корее отказались наказывать за ложные обещания жениться

26 ноября 2009, 12:25
Поделитесь публикацией:
В Корее отказались наказывать за ложные обещания жениться

Конституционный суд Южной Кореи отменил в четверг закон, предполагающий уголовную ответственность для мужчин, которые склоняют женщин к сексу с помощью ложного обещания жениться, сообщает агентство Рейтер.

Согласно норме, внесенной в Уголовный кодекс страны 56 лет назад, соблазнитель приговаривался к двум годам тюремного заключения или уплате штрафа в размере пяти миллионов вон (4,3 тысячи долларов).

Решение об отмене закона было принято после апелляции, поданной в суд двумя осужденными по этой статье мужчинами, которые заявили, что внебрачные связи являются вопросом личной морали, а не предметом судебного разбирательства. Суд признал, что статья УК, направленная против обманщиков, склоняющих женщин к "распущенности", излишне ограничивает права личности и не принимает в расчет право женщин самостоятельно принимать решения относительно своей сексуальной жизни.

Как сообщил агентству Франс Пресс представитель суда Но Хи Бом, "те, кто был в прошлом осужден по старому закону, теперь могут обратиться (в суд) с просьбой о пересмотре своих дел" и, таким образом, получат возможность вычеркнуть из своей биографии сведения о судимости.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!