Главная Новости Досуг К новому году Тигрюля переселится в новый вольер
commentss НОВОСТИ Все новости

К новому году Тигрюля переселится в новый вольер

3 декабря 2009, 00:28
Поделитесь публикацией:
К новому году Тигрюля переселится в новый вольер

В канун Нового года в ялтинском зоопарке "Сказка" намереваются перевести в новый вольер бенгальскую тигрицу-альбиноса Тигр юлю, сообщает "Е-Крым".

Как рассказал директор "Сказки" Олег Зубков, сооружение комфортного вольера "улучшенной планировки" близится к завершению. Пока Тигрюля живет вместе со своей подружкой-ровесницей амурской тигрицей Жасмин.

По словам Зубкова, на строительство вольера для Тигрюли, а также на ее содержание 200 тыс. грн. "выделила бизнес-структура, симпатизирующая премьер-министру Украины Юлии Тимошенко". Перед новым жильем единственной в Украине белой тигрицы, которой исполнилось 5 месяцев, предусмотрена смотровая площадка, а в самом вольере будет небольшой бассейн.

Директор "Сказки" также сообщил, что, "исповедуя принцип: каждой твари — по паре", он занимается поиском пары для Тигрюли — белоснежного тигра-самца.

Напомним, тигрицу Тигрюлю Ялтинскому зоопарку подарила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. Она получила животное в подарок от организаторов фестиваля "Черноморские Игры" в Скадовске Херсонской области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!