Главная Новости Досуг Банк Morgan Stanley повысил прогноз по цене на нефть
commentss НОВОСТИ Все новости

Банк Morgan Stanley повысил прогноз по цене на нефть

14 сентября 2009, 12:33
Поделитесь публикацией:
Банк Morgan Stanley повысил прогноз по цене на нефть

Банк Morgan Stanley в понедельник распространил сообщение об увеличении им прогноза по цене американской нефти с $95 до $105 за баррель к 2012 г. на фоне уменьшения резервных мощностей по добыче "черного золота".

По прогнозу банка, резервные мощности будут иметься в наличии в достаточном объеме до 2011 г., когда начнется постепенное их уменьшение и к 2012 г. они достигнут уровня 2007 г.

"Мы считаем, что цены должны будут повыситься, чтобы уравновесить растущий спрос, на фоне того, как мировые потребители испытывают проблемы с нахождением достаточных объемов поставок", — заявил банк, добавив, что исследование было основано на своей собственной базе данных, состоящей из 460 месторождений, которые должны начать производство к 2015 г.

Morgan Stanley предполагает, что спрос на нефть сократится на 2 млн. баррелей в сутки в этом году, восстановится на 1 млн. баррелей в день в 2010 г., а затем будет расти всего на 1% в год. Максимально возможный в перспективе уровень производства нефти видится на отметке 92 млн. баррелей в сутки. Глобальный спрос на нефть после 2012 г., по мнению аналитиков, также будет расти на 1% ежегодно.

По материалам: "k2kapital.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!