Главная Новости Досуг Ни один украинец не попал в число 50 важнейших лиц 10-летия
commentss НОВОСТИ Все новости

Ни один украинец не попал в число 50 важнейших лиц 10-летия

9 декабря 2009, 10:17
Поделитесь публикацией:
Ни один украинец не попал в число 50 важнейших лиц 10-летия

Financial Times, одно из ведущих в мире экономических изданий, не включило ни одного из представителей Украины в число 50 важнейших лиц последнего десятилетия, хотя и рассматривало ряд таких кандидатур. Об этом сообщила управляющий директор FT в США Кристя Фриланд, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы обсуждали 50 самых важных лиц минувшего десятилетия. Там было несколько украинских имен. Один из моих коллег сказал: Украина только выглядит обещающе, но что они сделали? В результате, никто не попал в этот список", — сказала она во вторник на заседании круглого стола.

По ее мнению, Украина не очень хорошо рассказывает о себе в мире и не поясняет то, что она делает. Как отметила представитель FT, напомнив недавние слова главы миссии Международного валютного фонда в Украине Джейлы Пазарбазиолу, что украинские власти хорошо говорят о своих ошибках и провалах, но плохо говорит о возможностях и успехах.

При этом Фриланд отметила, что украинским миллиардерам нравится создавать фонды, помогающие развитию гражданского общества и созданию стратегии развития страны, а не покупать яхты, как это делают в других странах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!