Главная Новости Досуг В Запорожье строители мостов объявили забастовку
commentss НОВОСТИ Все новости

В Запорожье строители мостов объявили забастовку

15 декабря 2009, 09:10
Поделитесь публикацией:
В Запорожье строители мостов объявили забастовку

В Запорожье 14 декабря объявили забастовку мостостроители. Несколько сотен людей обещают оставить строительство, если им не погасят задолженность по зарплате, сообщает "ТСН".

Новые мосты через Днепр в Запорожье строят уже 5 лет. До сих пор выполнили лишь треть работ, ведь строители постоянно ощущают нехватку средств. Практически все рабочие — из других регионов страны. Если на материалы и железобетонные конструкции подрядчики деньги еще находят, на зарплату людям средств нет. Рабочие не видят заработанного уже пять месяцев.

"С августа месяца задолженность все растет и растет. Только за июль дали зарплату", — рассказал монтажник из Харькова Максим Пащенко.

Строители требуют немедленно погасить задолженность. Но диалога с руководителями строительства не вышло.

Несколько недель назад Запорожье получило правительственный транш размером 50 миллионов гривень. Эти средства мэрия отдала мостостроителям. Подрядчики пообещали направить деньги в первую очередь на выплату долгов рабочим, но свою зарплату люди так и не получили. Ответ на логические вопросы руководители компании не дают ни журналистам, ни городской власти.

"Под заработную плату были отданы деньги, и профинансированы все формы работ, которые закрыты нашим УКСом. Поэтому через два дня мы еще раз спросим у рабочих. Если только это повториться, значит мы обратимся непосредственно в прокуратуру", — заявил мэр Запорожья Евгений Карташов.

Как сообщает служба новостей, на встрече рабочих с руководством подрядной компании стало понятно, что в обусловленные сроки с людьми таки не рассчитаются и уже до Нового года строители могут оставить объект.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!