Главная Новости Досуг Вифлеемский огонь пересек польско-украинскую границу. 19 декабря прибудет в Киев
commentss НОВОСТИ Все новости

Вифлеемский огонь пересек польско-украинскую границу. 19 декабря прибудет в Киев

16 декабря 2009, 08:58
Поделитесь публикацией:
Вифлеемский огонь пересек польско-украинскую границу. 19 декабря прибудет в Киев

15 декабря львовские пластуны переняли на украинско-польской границе в польских харцеров скаутскую эстафету распространения Вифлеемского огня. Об этом сообщила пресс-секретарь Львовской ячейки Пласта Ксения Мединская, передает ЗИК.

Еще 12 декабря украинские пластуны приняли участие в молебне в Вене, после чего огонь путешествовал через Австрию в Польшу, а теперь прибыл и в Украину. В свою очередь украинские пластуны передадут огонь скаутам Эстонии, Латвии, Литвы и Молдовы.

Уже 19 декабря Вифлеемский огонь мира прибудет в Киев. Там пластуны передадут его представителям главных церквей Украины и киевской общине. Акцию передачи огня благословили Украинская Греко-Католическая Церковь, Украинская Православная Церковь Киевского Патриархата, Украинская Автокефальная Православная Церковь и Римско-Католическая Церковь в Украине.

На следующий день, 20 декабря, львовские пластуны поднимут Вифлеемский огонь на наивысшую точку Украины, гору Говерлу.

На этом дорога Вифлеемского огня не завершается. Цель эстафеты — донести любовь и внимание в каждый дом. Поэтому пластуны всей Украины в течение трех недель будут распространять огонь в города, села, а также по детским домам, церквям и больницам.

Напомним, эту предрождественскую традицию ввела австрийская телерадиокомпания ORF из города Линц. Этот хороший обычай поддержали скауты мира. С этого времени Вифлеемский огонь мира путешествует по миру уже 23 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!