Главная Новости Досуг Милиция задержала банду мошенников, которую возглавлял руководитель организации по борьбе с коррупцией
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция задержала банду мошенников, которую возглавлял руководитель организации по борьбе с коррупцией

16 декабря 2009, 15:27
Поделитесь публикацией:
Милиция задержала банду мошенников, которую возглавлял руководитель организации по борьбе с коррупцией

В Кировоградской области милиция разоблачила организованную преступную группу, участники которой путем обмана присвоили свыше 50 миллионов гривен. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МВД Украины.

Установлено, что злоумышленники путем обмана и злоупотребления доверием завладели имуществом более чем 200 субъектов хозяйственной деятельности. На протяжении нескольких лет группа мошенников заключала договоры на поставку продукции (топливно-смазочные материалы, строительные материалы, зерновые, продукты питания, компьютерная и бытовая техника и прочее) с представителями разных предприятий из других регионов Украины. Далее при получении товара оформлялся официальный пакет документов о последующей его реализации подконтрольным предприятиям. При этом никакие расчеты не проводились, а продукция перевозилась в другие складские помещения. В дальнейшем весь товар продавался по значительно заниженным ценам другим предприятиям. Полученная наличность распределялись между участниками преступной группировки.

Для прикрытия теневых схем мошенниками использовались коррупционные связи в правоохранительных и других органах власти, поскольку глава мошенников был руководителем областной общественной организации по борьбе с коррупцией. Он, пользуясь своими связями в правоохранительных органах, влиял на расследование уголовных дел, возбужденных относительно участников его преступной группы.

Следственным отделом УМВД Украины в Кировоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3,4 ст.190 (мошенничество) и ч.2 ст.369 (дача взятки) Уголовного кодекса Украины.

На данный момент лидер и участники организованной преступной группы арестованы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!