Главная Новости Досуг Суд запретил коммунистам факельное шествие в честь Сталина
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд запретил коммунистам факельное шествие в честь Сталина

21 декабря 2009, 15:37
Поделитесь публикацией:
Суд запретил коммунистам факельное шествие в честь Сталина

Ялтинские коммунисты вместо запланированного на сегодня факельного шествия к 130-летию советского государственного деятеля Иосифа Сталина ограничатся проходом по набережной, передает "Е-Крым".

Как сообщила руководитель пресс-службы исполкома Ялтинского городского совета Татьяна Агаркова, кроме прохода по набережной коммунисты устроят митинг у памятника Ленину.

По ее словам, постановлением Окружного административного суда Крыма от 19 декабря использование в шествии факелов в целях противопожарной безопасности запрещено, "так как в Ялте уже несколько дней как объявлено штормовое предупреждение, а открытый огонь при сильном ветре может стать угрозой здоровью участников шествия".

Кроме того, добавила Агаркова, скорее всего не будет и митинга крымских татар у памятного знака депортированным, так как "заявки в Ялтинский горисполком на проведение митинга, как это положено по законодательству, не было".

Ранее, ялтинские коммунисты заявили, что проведут 21 декабря в Ялте факельное шествие с требованием установки памятника Сталину на городской набережной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!