Главная Новости Досуг Крымская милиция заявляет, что прокуратура «хоронит» дела симферопольских чиновников
commentss НОВОСТИ Все новости

Крымская милиция заявляет, что прокуратура «хоронит» дела симферопольских чиновников

24 декабря 2009, 02:00
Поделитесь публикацией:
Крымская милиция заявляет, что прокуратура «хоронит» дела симферопольских чиновников

Главное управление МВД в Крыму считает, что крымская прокуратура блокирует работу милиции, сообщает Е-Крым.

Как сообщил отдел по связям с общественностью крымской милиции, следственным управлением главка было возбуждено 23 уголовных дела относительно незаконных действий чиновников городского совета и исполкома Симферополя, однако прокуратура не возбудила ни одного уголовного дела по материалам милиции.

Так, милиция возбудила дело по факту незаконного выделения земли под строительство жилого комплекса по улице Толстого, в рамках которого подлежат привлечению к ответственности шесть чиновников, в том числе заместитель городского головы Симферополя Марина Чернова, однако прокуратура отменила решение о возбуждении уголовного дела. Генеральная прокуратура Украины вернула дело в крымскую прокуратуру и распорядилась отменить решение о не возбуждении дела, однако до настоящего времени вопрос не решен.

Затем было возбуждено уголовное дело по факту незаконного начисления повышенных премий городским чиновникам, причем под ответственность подпадают три человека, в том числе мэр Геннадий Бабенко. Дело было направлено в прокуратуру, однако решение о возбуждении уголовного дела не было принято.

Кроме того, прокуратура не реагирует на милицейские материалы по фактам других нарушений в земельной и имущественной сфере.

В этой связи крымский главк милиции обратился в комитет Верховной Рады Украины по борьбе с коррупцией и организованной преступностью с предложением рассмотреть вопрос, "поскольку такое положение полностью парализует оперативно-служебную деятельность" крымской милиции. При этом "число новых материалов о злоупотреблениях чиновников Симферопольского исполкома и ряда депутатов Верховной Рады Крыма увеличивается, но решения по ним не принимаются, что превращает ситуацию в критическую и неконтролируемую".

Напомним, ранее ГУ МВД Украины в Крыму начало проверку всех государственных служащих на наличие судимости.

Сотрудниками ГУМВД Украины в АР Крым собран материал для возбуждения уголовного дела по факту неправомерных действий должностных лиц Симферопольского горсовета, которые незаконно изъяли земельный участок общей площадью 43 га из земель Республиканского комитета лесного и охотничьего хозяйства АР Крым без предварительного согласования с собственником земли.

Прокуратура Крыма 18 сентября закрыла уголовные дела относительно заместителя председателя Симферопольского городского совета Марины Черновой в связи с "существенной неполнотой проведенной органами внутренних дел доследственной проверки".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!