Главная Новости Досуг Валерий Леонтьев стал народным артистом Коми
commentss НОВОСТИ Все новости

Валерий Леонтьев стал народным артистом Коми

29 декабря 2009, 12:12
Поделитесь публикацией:
Валерий Леонтьев стал народным артистом Коми

Российский певец Валерий Леонтьев получил почетное звание "Народный артист Коми" в понедельник, 28 декабря, когда выступал с концертом на гастролях в республике, которая является его малой родиной, сообщает "РИА Новости".

Во вторник народный артист России Валерий Леонтьев завершил мини-гастроли по Коми, куда приезжал в рамках большого гастрольного тура по стране, посвященного своему 60-летию.

Юбилей он отметил 19 марта, однако в течение всего года отмечает день рождения выступлениями в разных регионах. Популярный эстрадный певец дал по одному концерту в Ухте и в Сыктывкаре. В столице республики на выступлении земляка побывал глава Коми Владимир Торлопов. По окончании концерта он вышел на сцену, вручив Валерию Леонтьеву букет роз.

"Я сегодня впервые за весь период существования республики хочу восстановить историческую несправедливость. Несмотря на то, что Валерий Яковлевич родился здесь и начинал свою творческую деятельность, исколесив с концертами все уголки, даже самые глухие деревни и села, оказывается, у него до сих пор нет ни одного почетного звания. Я проверил архивы, потому что не мог поверить, что это так", — заявил глава Коми. И огласил принятый 28 декабря собственный указ о присвоении Валерию Леонтьеву почетного звания "Народный артист Республики Коми".

"Лучше поздно, чем никогда", — с улыбкой сказал в ответ Валерий Леонтьев и поблагодарил главу Коми, добавив, что с этого момента для него в республике настало новое время.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!