Главная Новости Досуг Госдума лишила права голоса депутата от КПРФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Госдума лишила права голоса депутата от КПРФ

13 января 2010, 10:50
Поделитесь публикацией:
Госдума лишила права голоса депутата от КПРФ

Госдума на первом в этом году пленарном заседании 13-го января лишила на месяц права голоса депутата от фракции КПРФ Николая Рябова "за недопустимые с точки зрения этики публичные высказывания в адрес федеральных и региональных органов государственной власти".

Председатель думской комиссии по мандатным вопросам и вопросам депутатской этики Александр Гуров первым взял слово на заседании палаты и напомнил своим коллегам, что 4 декабря 2009 года Рябов распространил протокольное поручение, в котором назвал "воровскими" статьи бюджета, "расходуемые на содержание представителей регионов при правительстве России".

Субъектами воровства, по мнению коммуниста, являлись органы как федеральной, так и региональной госвласти, добавил глава комиссии.

"Эти утверждения депутат Рябов ничем не обосновал, никаких доказательств о разворованных средствах не представил. Комиссия сочла такого рода бездоказательные утверждения недопустимым и предлагает лишить депутата Рябова права выступления на пленарных заседаниях Госдумы сроком на один месяц", — заключил Гуров.

Госдума проголосовала за лишение Рябова права голоса.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!