Главная Новости Досуг Из-под руин на Гаити спасли более 90 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-под руин на Гаити спасли более 90 человек

19 января 2010, 13:51
Поделитесь публикацией:
Из-под руин на Гаити спасли более 90 человек

Более 90 человек были спасены из-под завалов в ходе международной поисково-спасательной операции после разрушительного землетрясения на Гаити, сообщило во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление представителя Управления ООН по Координации гуманитарных вопросов Элизабет Бирс.

"Это всегда хорошие новости. Наши усилия по проведению спасательных работ и оказанию гуманитарной помощи сконцентрированы сейчас за пределами Порт-о-Пренса", — отметила Бирс в беседе с агентством.

Два мощных землетрясения у побережья Гаити 12 января произвели масштабные разрушения. По разным данным, стихия унесла жизни от 50 тысяч до 200 тысяч человек, число пострадавших может составлять около трех миллионов.

В минувшую субботу пресс-служба ООН со ссылкой на данные координатора международной поисково-спасательной операции Джеспера Лунда сообщила о спасении более 70 человек.

Подземные толчки магнитудой 7,0 и 5,9 произошли у берегов Гаити ровно неделю назад. Точное число погибших до сих пор неизвестно, но власти страны предполагают, что их может оказаться порядка 200 тысяч. В ночь на субботу были зарегистрированы новые подземные толчки магнитудой 4,6. Эпицентр землетрясения находился на глубине приблизительно десяти километров, в 60 километрах к югу от Порт-о-Пренса.

Спасатели продолжают искать выживших под завалами зданий. Местные жители сжигают погибших и хоронят в братских могилах, таким образом, здесь уже попрощались примерно с 70 тысячами погибших.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!