Главная Новости Досуг После Симферополя, Москаль берется за проверку ЮБК. Прогнозирует до 700 уголовных дел
commentss НОВОСТИ Все новости

После Симферополя, Москаль берется за проверку ЮБК. Прогнозирует до 700 уголовных дел

22 января 2010, 09:01
Поделитесь публикацией:
После Симферополя, Москаль берется за проверку ЮБК. Прогнозирует до 700 уголовных дел

По словам начальника Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым Геннадия Москаля, правоохранители, проводившие проверки в Симферопольском горисполкоме, в ближайшее время передислоцируются на ЮБК, чтобы проверить соблюдение местными властями законодательства в земельной сфере.

Об этом Москаль заявил в ходе чат-конференции, организованной интернет-изданием "Центр журналистских расследований", передают "Новости Крыма".

Он отметил, что крымская милиция "наработала очень хороший опыт по Симферопольскому горисполкому", где, по данным Москаля, возбуждено 36 уголовных дел и около 30-ти направлены в прокуратуру автономии. "Самое главное, что мы показали симферопольцам, кого они выбрали. Я надеюсь и имею полную уверенность, что больше такой ошибки симферопольцы не сделают", — заявил начальник крымского Главка МВД.

Он также добавил, что "вся бригада, которая работала по симферопольской мэрии", намерена передислоцироваться на ЮБК и расположиться в Ялте.

По мнению Москаля, если по результатам проверки работы симферопольских властей было возбуждено 70 уголовных дел, то по ЮБК, включая Алушту, их будет не меньше 700.

Как сообщалось, в 2009 году Главное управление МВД Украины в АРК возбудило уголовное дело по фактам незаконного выделения властями Симферополя земельных участков и разрешений на строительство в городе. Правоохранители провели обыск в исполкоме Симферопольского городского совета, в частности, в кабинете заместителя городского головы Симферополя, главы комитета по управлению земельными ресурсами, заместителя председателя постоянной комиссии по вопросам градостроительства, рационального природопользования, экологии и земельных отношений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!