Главная Новости Досуг Проректора НАУ дважды заказывал киллерам его коллега по работе
commentss НОВОСТИ Все новости

Проректора НАУ дважды заказывал киллерам его коллега по работе

22 января 2010, 11:43
Поделитесь публикацией:
Проректора НАУ дважды заказывал киллерам его коллега по работе

Заказчиком покушений на первого проректора Национального авиационного университета Максима Луцкого оказался его коллега — проректор этого же университета по хозяйственной части, сообщают "Факты".

Как рассказал начальник Центра общественных связей столичного главка милиции Владимир Полищук, заказчиком оказался коллега Луцкого — проректор авиационного университета по хозяйственной части. Конфликт между Луцким и "хозяйственным" проректором возник еще несколько лет назад, когда сняли с поста прежнего ректора НАУ Виталия Бабака (в отношении последнего было возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением). Но ни один из них ректорское кресло так и не заполучил — на этот пост был назначен бывший первый проректор Николай Кулик. А Максим Луцкий вскоре добился увольнения бывшего противника. Оставшись без работы, проректор по хозчасти решил отомстить.

Киллера, жителя Полтавской области, который согласился расправиться с Луцким за 20 тысяч долларов, он разыскал при помощи родственника бывшего ректора Виталия Бабака. Организационные моменты на себя взял родственник еще одного бывшего руководителя НАУ (его имя в милиции пока не разглашают), а пособником стал гражданин, не имеющий отношения к университету.

На днях столичная милиции завершила следствие. Дело было передано в Апелляционный суд города Киева.

Напомним, первое покушение на Максима Луцкого было совершено 5 февраля 2009 года в Соломенском районе Киева.

Второе покушение Луцкий пережил через два месяца.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!