Главная Новости Досуг Старейшая предпринимательница Британии скончалась в возрасте 102 года (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Старейшая предпринимательница Британии скончалась в возрасте 102 года (фото)

25 января 2010, 08:57
Поделитесь публикацией:
Старейшая предпринимательница Британии скончалась в возрасте 102 года (фото)

Старейшая предпринимательница королевства Конни Браун скончалась Великобритании в возрасте 102 лет, сообщает Spiegel. На протяжении 80 лет до конца дней она работала в своем маленьком кафе, предлагая клиентам традиционное английское блюдо fish and chips — рыбу с картошкой фри.

Конни Браун открыла свое кафе в Пемброке (Pembroke) вместе с мужем в 1928 году. В то время порция fish and chips стоила полтора пенни. В последнее время кафе Конни Браун предлагало блюдо почти за три фунта стерлингов (около 3,4 евро), что по сравнению с другими заведениями не так уж дорого.

(Конни Браун с порцией fish and chips. Фото с сайта thesun.co.uk)

После смерти мужа Конни Браун вела все дела сама. Потом ей стали помогать сын и невестка. Предпринимательница считалась настоящей легендой в родном Пемброке. В 2006 году королева Елизавета II удостоила ее ордена за заслуги. Похороны Браун, как отмечается, пройдут в самой торжественной обстановке.

Мэр города Перл Левеллин заявила о ней: "Конни Браун была замечательной леди, о которой будет помнить каждый, кто ее знал. Мы все никогда не забудем о том, как на свой 102 день рождения она ко всеобщему изумлению промчалась по городу на мотоцикле".

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!