Главная Новости Досуг Число отравившихся в Иркутске водой из крещенской иордани превысило 200 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Число отравившихся в Иркутске водой из крещенской иордани превысило 200 человек

25 января 2010, 13:31
Поделитесь публикацией:
Число отравившихся в Иркутске водой из крещенской иордани превысило 200 человек

В Иркутске число отравившихся водой из крещенской иордани превысило 200 человек. Как сообщили в областном управлении Роспотребнадзора, на сегодня зарегистрировано 228 случаев заболеваний острой кишечной инфекцией, 143 заболевших — дети до 14 лет. Госпитализированы 114 человек, в том числе 54 ребенка в возрасте до 14 лет. В результате проведенного лечения у всех заболевших отмечена положительная динамика. Амбулаторное лечение получили 114 пострадавших, в том числе 89 детей.

Как сообщили в управлении, в результате исследований Центра гигиены и эпидемиологии в Иркутской области установлено, что водопроводная вода, отобранная из храма и пищеблока, соответствует по всем микробиологическим и санитарно-химическим стандартам. Однако вода из болотно-озерного комплекса, а также из подземного источника св.Иннокентия и св.Софрония не соответствует гигиеническим требованиям. В пробах воды обнаружен антиген ротавируса, вызывающего гастроэнтерит. Сейчас лабораторные исследования проб воды и биологического материала от больных продолжаются.

Напомним, 21 января 2010г. в медучреждения Иркутска стали обращаться жители города с признаками острой кишечной инфекции. У всех заболевших отмечалась однотипная клиническая картина: рвота, диарея, интоксикация, повышенная температура до 37-38 градусов. По предварительным данным, фактором передачи инфекции послужила вода, забранная жителями Иркутска 19 января с.г. в храме Архангела Михаила, а также в иордани, вырубленной для купания в болотно-озерном комплексе рядом с храмом. Этот водоем находится между автодорогой и железнодорожными путями. Кроме того, сюда свозится снег, от которого расчищаются близлежащие автомобильные дороги.

По материалам "РБК".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!