Главная Новости Досуг До 360 человек выросло число отравившихся святой водой в Иркутске
commentss НОВОСТИ Все новости

До 360 человек выросло число отравившихся святой водой в Иркутске

1 февраля 2010, 11:45
Поделитесь публикацией:
До 360 человек выросло число отравившихся святой водой в Иркутске

Число отравившихся святой водой, взятой в Крещение на территории Михайло-Архангельского храма в Иркутске, за выходные увеличилось с 338 до 360 человек, сообщает Управление Роспотребнадзора по Иркутской области.

Обращаться с жалобами к медикам иркутяне начали 21 января. У всех заболевших отмечалась однотипная клиническая картина: рвота, диарея, интоксикация, повышенная температура. У большинства лабораторно подтвержден диагноз гастроэнтерит ротавирусной этиологии.

"Всего с момента регистрации обращений зафиксировано 360 случаев. В результате проведенного лечения у всех заболевших отмечена положительная динамика. Продолжается выписка из стационара. На 1 февраля выписано 142 человека", — говорится в сообщении.

По данным эпидемиологического расследования установлено, что фактором передачи инфекции послужила вода, набранная жителями Иркутска 19 января, в Крещение, на территории Михайло-Архангельского храма из подземных источников и иордани, организованной на озерно-болотном комплексе.

Роспотребнадзором установлено, что водопроводная вода в храме соответствует всем нормам.

"Однако вода поверхностного водоема (озерно-болотный комплекс), а также из подземного источника св. Иннокентия и св. Софрония не соответствует гигиеническим требованиям по микробиологическим и санитарно-химическим показателям. В пробах воды из водоема обнаружены РНК энтеровирусов, норовирусов, ротовирусов", — сообщает ведомство.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!