Главная Новости Досуг В Виннице с 22.00 ввели комендантский час
commentss НОВОСТИ Все новости

В Виннице с 22.00 ввели комендантский час

2 февраля 2010, 00:42
Поделитесь публикацией:
В Виннице с 22.00 ввели комендантский час

Для улучшения криминогенной ситуации среди подростков в Виннице с 22:00 вводится комендантский час, передает "Моя Винница" .

14 января исполком горсовета по согласованию с детскими обмудсменами принял решение о запрещении пребывания несовершеннолетних в ночных и интерактивных клубах, заведениях досуга и общественного питания без сопровождения родителей после 22:00.

Уже с февраля правоохранители активизируют свою работу по пребыванию несовершеннолетних в развлекательных заведениях в запрещенное время. В течение нескольких недель они будут направлять нарушителей в отделение милиции и будут сообщать о задержании их родителям. Дальше на родителей, которые отпускают детей в клубы и развлекательные заведения после десяти вечера, будут ждать штрафы в размере от 1 до 4 необлагаемых минимумов доходов граждан. Будут составлять соответствующие админпротоколы и на руководителей развлекательных заведений, где будут находиться на момент задержания несовершеннолетние. Если трижды в одном заведении будет зафиксировано нарушение, связанное с невыполнением решения исполкома, будет рассматриваться вопрос о его закрытии.

Заместитель городского председателя Анатолий Ворона рассказывает, что началу внедрения админнаказаний будет предшествовать разъяснительная работа. Ее будут проводить с родителями, руководителями учебных заведений и детьми. Ученики школ, студенты училищ и техникумов, выходя из дома, должны иметь при себе документ, который удостоверяет личность. В их случае — это ученические и студенческие билеты. В случае их отсутствия подростки будут направляться в райотделы милиции для установления личности.

"За тем, чтобы в разных заведениях отдыха не находились подростки после 22:00, должны следить не только правоохранители, — отмечает Ворона. — Директора заведений образования должны позаботиться о наличии у их воспитанников соответствующих билетов и обязать классных руководителей провести разъяснительную работу с родителями подростков. Охранники развлекательных заведений не должны допускать в помещение несовершеннолетних".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!