Главная Новости Досуг Как устроить романтический ужин: в ресторане, дома, на природе
commentss НОВОСТИ Все новости

Как устроить романтический ужин: в ресторане, дома, на природе

27 апреля 2010, 13:07
Поделитесь публикацией:
Как устроить романтический ужин: в ресторане, дома, на природе

Давайте поговорим о романтическом ужине! Наверняка, каждый хотя бы раз в жизни мечтает поужинать со своей второй половинкой в романтической обстановке, при свечах. Но, к сожалению, не все пока могут этим похвастаться! Есть несколько вариантов для проведения романтического ужина, но наиболее распространенные: пойти в уютный ресторан, или пригласить партнёра к себе домой.

Романтический ужин в ресторане

Для осуществления первого варианта больше подойдёт французский ресторан, в них обычно тёплая, романтическая обстановка, вкусная еда и обслуживание на хорошем уровне. Говорят, что французский язык — это язык любви, французы — самые романтичные любовники, а французская кухня — лучшая в мире. И грех этим не воспользоваться! На столе обязательно должно быть красное полусладкое вино, всякие салатики, фрукты, и что-нибудь сладкое на десерт. Ни в коем случае не назначайте ужин в китайских или японских ресторанах, а тем более суши барах. Какой может быть романтический ужин, когда на столе стоит сырая рыба, осьминоги или ещё что попротивнее?!

Романтический ужин в домашней обстановке

Второй вариант не требует особых затрат, нужно просто навести порядок в доме, накрыть стол самой красивой скатертью, девушкам сделать всё это легче, а вот парням с уборкой придётся попотеть! Стол должен быть прямоугольным. Для накрытия стола не обязательно готовить много салатов, жарить мясо, печь торты, как на праздники. Не забывайте, что вас двое и даже при большом желании много вы не съедите. Так что достаточно сделать всеми любимый салат "Оливье" и сварить картошки, главное чтобы всё было красиво, но самое главное, чтобы на столе присутствовало красное полусладкое вино, фрукты и пару свечей. Можно включить медленную приятную музыку.

Романтическое свидание на природе

Если позволяют возможности, пригласите свою вторую половину на романтическое свидание на природе. Тридцатиградусный мороз однозначно испортит прогулку под луной, а вот если погода хорошая, отправляйтесь на берег речки. Захватите с собой бутылку вина, бутерброды, пару салатиков, плед. Помните, что ваша цель – не поесть, а побыть вместе с любимым человеком вдалеке от всех забот и суеты. Разведите костер, устройтесь возле него поудобнее. Не нужно сосредотачиваться на серьезных вещах, побудьте беззаботными детьми и влюбленной парой одновременно. Здесь можно забыть на некоторое время о правилах приличия и многих запретах. Вы здесь одни, к чему стеснения?

В любом из этих вариантов нужно вести себя нормально, нет необходимости в рассказах пошлых анекдотов и в разговорах про футбол. Но молчать тоже не нужно, вспоминайте приятные или весёлые истории, поговорите об общих интересах. Если затянется пауза, развейте её вопросами о музыке, фильмах, главное — поддерживать тему для разговора, тогда всё будет отлично. Да, не переусердствуйте со спиртным, иначе можете испортить вечер. Удачи вам, любви, и больше удачных, а главное романтических встреч!

По материалам: Super-Lady.Ru

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!