Главная Новости Досуг Донецкую воровку, чтоб прочитала протокол, быстро научили читать
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецкую воровку, чтоб прочитала протокол, быстро научили читать

5 февраля 2010, 16:13
Поделитесь публикацией:
Донецкую воровку, чтоб прочитала протокол, быстро научили читать

В Донецке оперативники задержали с поличным воровку. В настоящее время доказано, что она совершила 6 краж в Донецке. Об этом "Донецк.proUA.com" сообщили в пресс-службе Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области

Как выяснилось, 35-летняя жительница Макеевки опустошала карманы покупателей на рынках донецких микрорайонов Мирный и Текстильщик, забирая, в основном, мобильные телефоны и кошельки.

Старший следователь Виктория Колле отметила, что до задержания фигурантка проживала с семьёй в Макеевке. Оттуда приезжала на такси вместе с сожителем, который ожидал её в машине, пока она воровала или гадала., "…Ездить "на работу" в Донецк её вынудила излишняя в её случае известность: в родном городе она уже не могла спокойно появляться на рынках, так как слишком многие знали её в лицо", — отметила следователь.

Злоумышленница нигде не работала, добывая деньги лишь воровством и гаданием, но и никогда не училась в школе, поэтому до сих пор не умеет ни читать, ни писать.

"Единственное, что она может изобразить шариковой ручкой, это поставить свою подпись, причём медленно выводит даже не фамилию, а прозвище. В связи с этим читать ей следственные документы приходилось её адвокату. После ареста первые знания азбуки и навыки чистописания женщина стала получать в следственном изоляторе от сокамерниц, в ответ она всем им гадает, предсказывая судьбу и призывая удачу", — рассказала Виктория Колле.

По ее словам, злоумышленница продолжает проверяться на причастность к другим преступлениям. Соучастником хищений признан и её сожитель, он отпущен под подписку о невыезде.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!