Главная Новости Досуг Крупнейшая вспышка свинки косит хасидов Нью-Йорка
commentss НОВОСТИ Все новости

Крупнейшая вспышка свинки косит хасидов Нью-Йорка

9 февраля 2010, 08:58
Поделитесь публикацией:
Крупнейшая вспышка свинки косит хасидов Нью-Йорка

В пригородах Нью-Йорка зафиксирована крупнейшая за последние годы вспышка эпидемического паротита, в просторечии именуемого свинкой, сообщает AP. К настоящему времени диагноз подтвержден более чем у 300 человек, большая часть из них – ортодоксальные евреи.

По данным санитарных служб, вспышка инфекции началась в августе 2009 года в еврейском летнем лагере, расположенном в округе Салливан. Источником инфицирования стал 11-летний мальчик, заразившийся в Великобритании.

Из лагеря вирус распространился на хасидские общины в Бруклине, Нью-Джерси и округе Орандж. 303 случая эпидемического паротита зафиксировано в городах Монси и Нью-Сквер округа Рокленд.

Член роклендской комиссии по здравоохранению Джоан Фаселль выразила надежду, что пик заболеваемости уже пройден, однако, по ее словам, выводы делать пока рано.

Эпидемический паротит – это инфекция, вызываемая РНК-содержащим вирусом из семейства парамиксовирусов. Заражение происходит воздушно-капельным путем. Наиболее часто инфекция проявляется воспалением околоушных слюнных желез, которые, увеличиваясь в размерах, придают больному характерный внешний вид (отсюда название "свинка"). Реже вирус может вызывать воспаление яичек, поджелудочной железы и головного мозга, а также кожную сыпь.

По материалам Мedportal.ru.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!