Главная Новости Досуг В Житомире поймали банду вымогателей во главе с «Пиратом»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Житомире поймали банду вымогателей во главе с «Пиратом»

11 февраля 2010, 13:53
Поделитесь публикацией:
В Житомире поймали банду вымогателей во главе с «Пиратом»

Правоохранители разоблачили в Житомире преступную группировку, занимавшуюся вымогательством денег и других ценностей у жителей города. Банду возглавлял ранее судимый местный криминальный авторитет по прозвищу "Пират", который является руководителем одной из общественных организаций. Об этом сообщает пресс-служба ГУБОП МВД Украины.

По информации пресс-службы, злоумышленники в марте прошлого года, угрожая физической расправой над родственниками частному предпринимателю, вынудили его переоформить на них иномарку стоимостью свыше $24 тыс.

По данному факту следственный отдел УБОП УМВД в отношении трех задержанных участников группировки возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины.

В ходе санкционированных обысков у подозреваемых изъяты 10 тыс. евро, 5 тыс. грн., 4 охотничьих ружья, 8 охотничьих ножей, пистолет и 7 набоев, бронежилет, металлическая бита, изделия из золота, две иномарки. Кроме того, у злоумышленников обнаружены незаполненные бланки дипломов о высшем образовании и голографические значки к ним, чистые бланки талонов о прохождении ежегодного техосмотра, реактивные смеси для типографских работ, госакты на землю, поручения на право распоряжения собственностью от имени другого лица и др.

В настоящее время продолжаются следственные действия. Правоохранители предпринимают комплекс мер по выявлению дополнительных эпизодов преступной деятельности и задержания других участников группировки.

По материалам "Интерфакс-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!