Главная Новости Досуг Польского политика, который первым поздравил Януковича, посадили на два года за изнасилование
commentss НОВОСТИ Все новости

Польского политика, который первым поздравил Януковича, посадили на два года за изнасилование

12 февраля 2010, 11:31
Поделитесь публикацией:
Польского политика, который первым поздравил Януковича, посадили на два года за изнасилование

Бывший заместитель премьер-министра Польши Анджей Леппер был признан виновным в сексуальных домогательствах и приговорен к 27 месяцам тюремного заключения, передает Газета.ru со ссылкой на Associated Press.

Суд постановил, что Леппер, глава аграрной партии "Самооборона Республики Польша", склонил к сексуальным отношениям женщину в обмен на работу в партии. Кроме того, к пяти годам тюрьмы был приговорен бывший депутат парламента от той же партии Станислав Лижвинский. Его признали виновным в домогательствах к той же женщине.

Леппер, наблюдавший в Киеве за ходом голосования в составе миссии Международной организации по наблюдению за выборами в странах СНГ CIS-EMO, оказался первым польским политиком, которого принял Янукович после завершения второго тура президентских выборов на Украине.

Леппер встретился с Януковичем поздно вечером в воскресенье после закрытия избирательных участков и обнародования результатов еxit polls.

Напомним, в конце 2006 года в Польше разгорелся секс-скандал, который привел к кризису правительства Ярослава Качинского в 2007 году. В центре скандала оказался министр сельского хозяйства и председатель коалиционной партии "Самооборона" Анджей Леппер. Высокопоставленный чиновник активно использовал свое служебное положение для сексуального шантажа потенциальных сотрудниц при приеме на работу.

В статье в одной из крупнейших общенациональных газет Gazeta Wyborcza содержалось интервью некоей Аниты К., по словам которой личный помощник Леппера предлагал ей место в рядах "Самообороны", если она согласится на секс с вице-премьером и еще рядом членов партии. Женщина рассказала, что, поддерживая в течение нескольких лет сексуальные отношения с главой партии, она смогла стать сначала заместителем председателя регионального представительства "Самообороны", а затем главой ячейки партии в одном небольшом польском городке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!