Главная Новости Досуг К убийству командира ХАМАСа приписали 11 европейцев
commentss НОВОСТИ Все новости

К убийству командира ХАМАСа приписали 11 европейцев

16 февраля 2010, 08:04
Поделитесь публикацией:
К убийству командира ХАМАСа приписали 11 европейцев

Полиция Дубая выдаст ордера на арест 11 европейцев, подозреваемых в причастности к убийству Махмуда аль-Мабуха, одного из лидеров движения ХАМАС. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление, которое сделал начальник дубайской полиции Дахи Халфан Тамим.

По его словам, подозреваемые, среди которых одна женщина, въехали в страну по британским, ирландским, немецким и французским паспортам.

Дахи Халфан Тамим не уточнил, когда будут выданы ордера на арест. Он лишь отметил, что главным подозреваемым является человек, попавший в ОАЭ по французскому паспорту. По данным полиции, он уехал в Катар сразу же после убийства Махмуда аль-Мабуха. В настоящее время подозреваемый находится в Мюнхене.

Начальник полиции Дубая не исключает, что к убийству Махмуда аль-Мабуха могут быть причастны израильские спецслужбы. Но, по его словам, делать какие-то выводы можно будет лишь после ареста 11 подозреваемых из Европы. Данные о них уже переданы в Интерпол. Также Дахи Халфан Тамим рассказал, что полиция задержала двух палестинцев, которые предположительно оказывали поддержку убийцам.

Махмуд аль-Мабух был найден мертвым 20 января в номере гостиницы в Дубае. Точно не известно, зачем командир ХАМАСа приехал в ОАЭ. Подробности его смерти также не разглашаются. В израильских СМИ были приведены несколько версий убийства. По одной из них, аль-Мабух был убит группой из семерых мужчин. По другой версии, к его смерти причастна женщина, которую он сам впустил в свой номер.

В начале февраля представители движения ХАМАС обвинили в убийстве Махмуда аль-Мабуха израильские спецслужбы. Однако власти Израиля официально заявили о том, что не имеют никакого отношения к его смерти.

КПо материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!