Главная Новости Досуг Хабенский и Пореченков собирают деньги на лечение раненого Андрея Зиброва
commentss НОВОСТИ Все новости

Хабенский и Пореченков собирают деньги на лечение раненого Андрея Зиброва

29 апреля 2010, 12:55
Поделитесь публикацией:
Хабенский и Пореченков собирают деньги на лечение раненого Андрея Зиброва

Константин Хабенский и Михаил Пореченков возглавили группу, которая занимается сбором средств на лечение раненого актера Андрея Зиброва.

В тот же день, когда на Каменноостровском проспекте в Питере произошел дерзкий инцидент, лишивший знаменитого артиста глаза, его друзья и коллеги собрались на съемочной площадке фильма "Белая гвардия", в котором снимался Зибров. Каждый задействованный на площадке предложил посильную финансовую помощь в подготовке Андрея к операции. Организационнную часть взял на себя однокурсник и друг расстрелянного актера Константин Хабенский.

- Мы очень переживаем за здоровье Андрея, — рассказал Life News режиссер "Белой гвардии" Сергей Снежкин. — Как только мы узнали о произошедшем, сразу связались с его семьей, чтобы узнать, чем можно помочь. Миша Пореченков и Костя Хабенский в этой ситуации как настоящие друзья поступили: они с актерами по площадке собирают деньги, занимаются всеми организационными вопросами.

Пореченков, который давно претендует на пост председателя Союза кинематографистов, профессионально взялся распутывать клубок возникших проблем.

- Мы сейчас ждем, когда нам подпишут смету, тогда можно будет оплатить все расходы в больнице, — сообщил Михаил. — Сейчас нужно будет немного подождать, может быть, день или два. А потом будет видно.

Как сообщила Life News Яна С., художник "Белой гвардии" по костюмам, Хабенский с Пореченковым уже подписали в бухгалтерии проекта заявление на получение $5000. Их передадут семье Андрея Зиброва вместе с теми $15000, которые актеры собрали своими силами. Деньги на лечение раненого друга выделили 15 артистов, в том числе Сергей Маковецкий, Андрей Федорцов, Евгений Стычкин, а также сотрудники администрации и технических служб кинопроекта.

Все вопросы, связанные с Зибровым, Пореченков и Хабенский решают после окончания съемок в павильоне киностудии РВС (они завершаются около 23.00). В среду вечером актеры отправились с площадки в ресторан "Чин-Чин", расположенный рядом с отелем, где они проживают в течение всего съемочного периода у Снежкина.

- С ними сначала был Женя Стычкин с девушкой — ужинали и выпивали: они таким составом почти каждый день приезжают, — рассказал Сергей, официант ресторана. — Потом Пореченков и Хабенский остались вдвоем. У них в руках был конверт с деньгами, и они говорили, что "вот это оставим пока, а это надо передать". Пачка была внушительная, но это дело привычное — знаменитости с деньгами в руках.

- Костя с Мишей всегда делятся деньгами с теми, кому они нужны, не потому, что это, если хотите, модно, нет. Они никогда не будут делать что-то напоказ, просто они такие люди — им самим пришлось пережить такое в жизни, что переживет не каждый. И в такой ситуации, в какой сейчас оказался Андрей Зибров, они просто не могут поступить по-другому, — говорит Андрей, ассистент-постановщик "Белой гвардии". — Всем бы уметь жить так, как это делают они.

По материалам: Life Showbiz

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!