Главная Новости Досуг В Умани продают хлеб с запеченными мышами
commentss НОВОСТИ Все новости

В Умани продают хлеб с запеченными мышами

30 апреля 2010, 10:03
Поделитесь публикацией:
В Умани продают хлеб с запеченными мышами

Периодически в наших продуктах можно найти самые непредсказуемые вещи. Уже встречались тараканы в консервах, и части непонятных созданий в тушенке. Но все привыкли, что к качеству самого главного продукта украинцев – хлебу – подходят со все строгостью. Ведь ежедневно его потребляют миллионы людей. В Умани женщина была шокирована, когда нашла в буханке целую мышь.

В тот день жительница Умани Ирина купила несколько буханок хлеба – себе и соседке. В одной из буханок соседка обнаружила страшную находку.

- Когда я разрезала хлеб ребенку и мужу увидела, что в нем мышь. Оно сразу начало вонять. Шерсть там, прямо целая мышь была в хлебе, ни кусочки, ничего, целиком запечена была, — с ужасом вспоминает Ольга.

В магазине подтвердили, хлеб куплен именно у них. Сразу же назвали и производителя – местный хлебокомбинат. Именно туда и направились женщины. Но никто из руководства к ним не вышел. Вместо этого, появился пекарь, который вручил женщинам две буханки хлеба, видимо, как компенсацию. Женщины от этого подношения отказались – не менять же пришли хлеб, а разобраться, как такое могло произойти. А главный инженер утешил – бывает по-разному.

- Всякое может быть. Может, я не то что-то говорю. Другой вопрос, что там действительно такое. На моей памяти, всякое могло быть, — совершенно непонятно рассуждает главный инженер хлебокомбината.

На заводе проигнорировали и женщин, которые пришли выяснить, как такое могло случиться, и журналистов, которые просили объяснить ситуацию. Вместо этого, всех попросили выйти за проходную предприятия.

- Вы, пожалуйста, выйдите за проходную, станьте вот туда. Вы не фотографируйте, я не очень то вас боюсь. Пожалуйста, освободите проходную, — выпроваживала нежданных гостей заместитель директора ЗАО "Уманьхлеб" Александра Бевз.

Собственно, съемочная группа и женщины явно не пугать руководство предприятия пожаловали, а получить конкретные ответы, которые, к сожалению, никто не смог предоставить. Это говорит явно не в пользу предприятия.

В санэпидстанции пообещали проверить скандальное происшествие. Специалисты посоветовали обратиться к администрации завода, ведь именно они должны контролировать и проверять работу своих подчиненных. В управлении по защите прав потребителей сказали, что к ним пока не поступало жалоб на хлебобулочные изделия этого комбината. А вот женщины больше ни за что не будут покупать продукцию местного хлебзавода.

По материалам:  kriminal.tv



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!