Главная Новости Досуг На юге Испании вышла из берегом река. Затоплены три провинции
commentss НОВОСТИ Все новости

На юге Испании вышла из берегом река. Затоплены три провинции

24 февраля 2010, 11:15
Поделитесь публикацией:
На юге Испании вышла из берегом река. Затоплены три провинции

Река Гвадалкивир, разлившаяся после обильных проливных дождей на юге Испании, затопила сотни жилых домов и коммерческих построек в провинциях Хаэн, Кордова и Севилья, а также дороги, сообщает в среду газета Pais.

Всего в регионе Андалусия, на территории которого находятся все три вышеупомянутые провинции, из пострадавших от наводнения городов и селений были эвакуированы более 250 человек.

По информации газеты, в провинции Хаэн под затопление попали в первую очередь коттеджи, нелегально выстроенные у самого русла разлившейся реки. Таких жилых строений насчитывается не менее сотни.

Поднимающаяся вода также затопила ряд местных автомагистралей и железнодорожные пути. Управление Испанской национальной сети железных дорог (RENFE) уже ввело в действие альтернативный план движения поездов, дабы не прерывать сообщения между андалусскими городами. В частности, по альтернативному маршруту следуют поезда, направляющиеся в город Хаэн, административный центр одноименной провинции.

Уровень воды в реке продолжает расти. Власти Андалусии ввели на территории провинций Хаэн, Кордова и Севилья план действия в чрезвычайных ситуациях.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!