Главная Новости Досуг На Кировоградщине задержаны преступники, которые торговали оружием и боеприпасами
commentss НОВОСТИ Все новости

На Кировоградщине задержаны преступники, которые торговали оружием и боеприпасами

1 марта 2010, 00:05
Поделитесь публикацией:
На Кировоградщине задержаны преступники, которые торговали оружием и боеприпасами

Работники УБОП УМВД Украины в Кировоградской области задержали пятерых участников организованной преступной группы с коррумпированными связями, которые занимались торговлей оружия и боеприпасов на территории нескольких областей Украины. Об этом сообщила пресс-служба УМВД в Кировоградской области, передает "Кировоград.proUA.com".

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что часть оружия участники ОПГ находили на местах боевых действий времен Великой Отечественной войны и реставрировали. Остальной арсенал был похищен со складов военных частей.

Оружие злоумышленники прятали в гаражном помещении, которое снимали. Во время осмотра работниками милиции было изъято 56 ручных противотанковых гранатометов марки РПГ-7, 3 автомата системы Калашникова и Судаева, 2 нагана, нескольких сотен патронов и свыше 5 килограммов взрывчатки.

Кроме того, участники преступной группы совершили кражу из помещения жителя одного из микрорайонов областного центра. Злоумышленники проникли в дом пострадавшего и похитили из сейфа деньги в сумме 200 тысяч гривень и золотые изделия.

Сейчас все участники организованной преступной группы задержаны. Оружие и боеприпасы направлены на исследование в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД в области.

По данному факту возбуждено уголовное дело, проводится следствие. Проверяется причастность подозреваемых к другим подобным преступлениям.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!