Главная Новости Досуг 30 на 27 метров: здание телецентра «Останкино» завесили фотографией Влада Листьева
commentss НОВОСТИ Все новости

30 на 27 метров: здание телецентра «Останкино» завесили фотографией Влада Листьева

2 марта 2010, 01:03
Поделитесь публикацией:
30 на 27 метров: здание телецентра «Останкино» завесили фотографией Влада Листьева

Огромная фотография журналиста Владислава Листьева, со дня убийства которого исполнилось 15 лет, появилась в понедельник на здании телецентра "Останкино", передает "РИА Новости".

Гендиректора телекомпании "Общественное российское телевидение" (ОРТ) убили в подъезде собственного дома в Москве в 1995 году. Расследование началось практически сразу, были сделаны и опубликованы фотороботы предполагаемых убийц, однако поиск по "горячим следам" не дал результатов. По основной версии следствия, убийство связано с профессиональной деятельностью журналиста, оно все еще не раскрыто.

Как отметили на Первом канале, которому и принадлежит идея таким образом почтить память Листьева, ранее здание телецентра так никогда не оформлялось. Размер фотографии — 30 на 27 метров.

"Поскольку телецентр "Останкино" — это основной символ российского телевидения, было логично в день памяти Листьева сделать такую акцию как дань уважения от всего телесообщества", — подчеркнули в пресс-службе канала.

Пятнадцать лет назад, в день убийства журналиста, в эфире всех каналов также появилась его траурная фотография.

Журналистская карьера Листьева, родившегося 10 мая 1956 года, началась на Всесоюзном радио, где он проработал пять лет. С 1987 по 1990 годы он вел программу "Взгляд" на Центральном телевидении. С 1990 года был художественным руководителем и ведущим программ "Поле Чудес", "Тема", "Час пик", организатором детской развлекательной программы "Галактика".

Листьев также был продюсером телепрограмм "Звездный час", "Автошоу", "L-клуб", "Академия". В сентябре 1994 года он был избран вице-президентом Академии российского телевидения, а в январе 1995 года назначен на должность генерального директора ОАО "ОРТ".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!