Главная Новости Досуг Владельцами Apple iPad стали уже более миллиона человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Владельцами Apple iPad стали уже более миллиона человек

5 мая 2010, 11:42
Поделитесь публикацией:
Владельцами Apple iPad стали уже более миллиона человек

Компания Apple официально объявила о первом рекордном рубеже, преодоленном планшетом iPad – за 28 дней с начала реализации его было продано свыше 1 млн единиц. Также сообщается, что за это время владельцы iPad загрузили свыше 12 млн приложений и около 1,5 млн электронных книг.

"Один миллион iPad за 28 дней – это даже меньше половины от 74 дней, потребовавшихся на достижение этого рубежа (смартфоном) iPhone,- сообщил глава Apple Стив Джобс. — Спрос продолжает превышать предложение, и мы усиленно работаем над тем, чтобы доставить этот волшебный продукт еще большему количеству потребителей".

В пресс-релизе компании не сообщается о том, как повлияла продажа iPad с поддержкой 3G, начавшаяся в прошлую пятницу, на общий объем реализации.

Напомним, что достижение рубежа в 1 млн днем раньше предсказал аналитик Джин Манстер (Gene Munster). Если же верить данным мониторинга сайта Chikita, объем реализации "яблочных" планшетов превысил рекордный рубеж еще до появления 3G-версии iPad на полках магазинов.

Между тем, аналитики утверждают, что преодоление миллионного рубежа является подтверждением успешности iPad – удачливый Джобс в очередной раз выбрал верное направление развития компании.

­­­ По материалам: "3DNews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!