Главная Новости Досуг Один из обвиняемых по делу «Элиты-центра» получил пять лет с конфискацией
commentss НОВОСТИ Все новости

Один из обвиняемых по делу «Элиты-центра» получил пять лет с конфискацией

10 марта 2010, 11:10
Поделитесь публикацией:
Один из обвиняемых по делу «Элиты-центра» получил пять лет с конфискацией

Печерский районный суд Киева 9 марта приговорил к 5 годам лишения свободы с конфискацией имущества бывшего начальника отдела продаж ООО "НДЦ Прогресс" и директора киевской "БМУ "Химстрой", входящих в группу "Элита-центр" Андрея Терентьева за служебную халатность при сборе средств с граждан под видом инвестирования в строительство жилья.

Об этом говорится в сообщении общественная организация "Центр правозащиты", объединяющей инвесторов "Элита-центра".

Суд также обязал Терентьева вернуть 800 потерпевшим от аферы группы строительных компаний "Элита-центр" сумму, которая указана в договоре.

Кроме того, суд оставил без рассмотрения гражданские иски потерпевших инвесторов к Киевской городской государственной администрации.

По словам председателя правления организации "Центр правозащиты" Юрия Федоренко, потерпевшие удивлены таким половинчатым решением суда

"Потерпевшие удивлены решением суда, который, признав вину Терентьева, не признал вину городской власти, своей бездеятельностью позволявшей аферистам безнаказанно обманывать киевлян и присваивать деньги инвесторов", — передаются в сообщении слова Федоренко.

Согласно сообщению, инвесторы "Элита-центра" считают, что к ответственности должны быть привлечены и виновные чиновники Киевской горадминистрации.

В связи с этим пострадавшие намерены подавать апелляцию это на решение суда.

Напомним, Министерство внутренних дел завершило расследование дела в отношении подозреваемого в афере "Элита-центра", вкладчики которого заключили договора долевого участия на строительство жилья по улице Отто Шмидта, 34-42 в Киеве.

Следствие установило, что задержанный Терентьев, будучи начальником отдела продаж киевской компании "НДЦ Прогресс" и директором киевской "БМУ "Химстрой", вместе с другими членами преступной организации Александром Ш. и Олегом Ш., которые находятся в розыске, посредством подписания с гражданами-инвесторами договоров на строительство домов овладел их средствами.

В конце 2006 года Генпрокуратура передала в суд дело в отношении подозреваемого в афере "Элита-центр".

По данным милиции, в результате аферы пострадали около 1,5 тыс. человек.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!