Главная Новости Досуг Австрийская «Ди Прессе»: из власти Украины оказались окончательно изгнанны все лидеры «оранжевой революции»
commentss НОВОСТИ Все новости

Австрийская «Ди Прессе»: из власти Украины оказались окончательно изгнанны все лидеры «оранжевой революции»

11 марта 2010, 11:44
Поделитесь публикацией:
Австрийская «Ди Прессе»: из власти Украины оказались окончательно изгнанны все лидеры «оранжевой революции»

Под таким заголовком опубликован посвященный отставке Юлии Тимошенко материал в австрийской "Ди Прессе". После инаугурации Януковича многие депутаты покинули распавшуюся коалицию премьера, это и обусловило ее отставку. Таким образом окончательно изгнанными из власти оказались все лидеры "оранжевой революции".

На голосование в ВР Тимошенко пришла в сером костюме. Времена, когда она выступала в белом и проиграла президентские выборы, остались в прошлом. Целый месяц Леди Ю боролась с судьбой. С одной стороны, пыталась оспорить победу Януковича, с другой — сохранить поддержку депутатов. Ни то ни другое не получилось. Однако боевого духа Тимошенко не теряет. Теперь экс-премьер намерена объединить вокруг себя все национально-демократические силы, в том числе из лагеря Виктора Ющенко. За ее отставку проголосовали лишь 15 из 71 депутата "Нашей Украины". Добьется ли Тимошенко успеха в создании единой оппозиции — неизвестно. Многое зависит от Януковича. Его Партия регионов, располагающая 171 мандатом из 450, должна в течение месяца создать новую коалицию и в течение двух сформировать правительство. В противном случае Украине грозят новые парламентские выборы. А на их проведение, как признал сам президент, нет денег. Он — глава государства, способного выжить только при условии радикальной экономии бюджета и новых кредитов МВФ. По мнению наблюдателей, как президент, так и "Наша Украина" не заинтересованы в новых выборах и, возможно, объединятся в коалицию.

По материалам Weekly.ua.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!