Главная Новости Досуг Лидера социал-демократов Германии выселяют из квартиры
commentss НОВОСТИ Все новости

Лидера социал-демократов Германии выселяют из квартиры

12 марта 2010, 13:02
Поделитесь публикацией:
Лидера социал-демократов Германии выселяют из квартиры

Суд обязал бывшего министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера, который в настоящее время возглавляет фракцию немецких социал-демократов в бундестаге, выселиться из своей второй квартиры в бранденбургском Саарингине, сообщает Spiegel.

Поводом для судебного разбирательства послужила ссора между несколькими владельцами большого деревенского дома, где Штанймайер и еще несколько человек снимают жилье. Съемщики настаивали на том, что не обязаны съезжать из-за разногласий домовладельцев.

В итоге одна из собственниц подала на них в суд, который рассудил в ее пользу, постановив, что жилые помещения могут сдаваться внаем только с согласия всех без исключения собственников. Решение суда пока еще не вступило в силу, поскольку Штайнмайер, как сообщается, уже подал апелляцию.

Вместе с бывшим министром иностранных дел решение суда обжаловала другая собственница жилья, которая сдала Штайнмайеру квартиру в 150 квадратных метров на верхнем этаже большого деревенского дома. Как отмечает Spiegel, тяжба за квартиру длится уже около двух лет.

Деревня Сааринген административно входит в состав города Бранденбург-на-Хавеле. Сообщается, что в 2009 году на выборах в бундестаг Штайнмайр получил мандат от одного из округов Бранденбурга-на-Хавеле.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!