Главная Новости Досуг В Киеве стартовала акция «Свинья за рулем»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве стартовала акция «Свинья за рулем»

23 марта 2010, 17:05
Поделитесь публикацией:
В Киеве стартовала акция «Свинья за рулем»

Коммунальное объединение "Киевзеленстрой" начинает акцию "Свинья за рулем", направленную на борьбу с недобросовестными автолюбителями, которые паркуют машины на газонах. Об этом "Київ.proUA.com" сообщили в пресс-службе объединения.

"Киевзеленстрой" намеревается бороться с подобными нарушениями и призывает автолюбителей проявить высокий уровень социальной ответственности и внутренней культуры и не парковаться на газонах", — сказал Генеральный директор предприятия Александр Козловский.

По его словам, специалисты "Киевзеленстроя" будут вести разъяснительную работу, выписывать нарушителям штрафы и вывешивать таблички "Свинья за рулем" на испорченных газонах — в местах наибольшего скопления нарушителей.

При выявлении автомобиля, припаркованного на зеленой зоне, представители комиссии, в состав которой вошли представители районных коммунальных предприятий по уходу за зелеными насаждениями и соответствующей районной государственной администрации, осуществляют фото-фиксацию автомобиля и составляют соответствующий Акт обследования объекта благоустройства при определении его восстановительной стоимости. Акт подписывают все члены комиссии, а также свидетели.

По расчетам объединения "Киевзеленстрой" автомобиль, который заехал на зеленую зону четырьмя колесами, в среднем повреждает 7,0 м. кв. газона. Стоимость возобновления отмеченной площади газона, рассчитанная в соответствии с действующими нормами и расценками, составляет 454 грн. Штраф за уничтожение цветников составляет от 17 до 51 грн. Штраф за наезд на зеленые насаждения двумя колесами — 260 грн.

В объединении свою инициативу объяснили тем, что автомобиль, припаркованный на зеленой зоне, буксует и серьезно повреждает верхний слой почвы вместе с корневой системой растений. Кроме того, когда автомобиль стоит на газоне, на траву капает масло, бензин и другие автомобильные отходы, повреждая корневую систему растений.

За прошлый 2009 год было зафиксировано 7 107 таких нарушений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!