Главная Новости Досуг Один из заместителей Черновецкого подал в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Один из заместителей Черновецкого подал в отставку

24 марта 2010, 13:49
Поделитесь публикацией:
Один из заместителей Черновецкого подал в отставку

Заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Сергей Рудык подал в отставку. Об этом сообщил его пресс-секретарь Вадим Носач, передают "Українські новини".

Заявление об отставке Рудык написал 23 марта.

По мнению Рудыка, его инициативы по переименованию улиц в Киеве, демонтажу памятников советским деятелям не будут восприняты новым руководством страны.

"Мне в свое время уже предлагали стать членом Партии регионов в обмен на должность, но я отказался. Убежден, что ни одна должность не может быть поводом для смены моих убеждений", — цитирует Рудыка пресс-секретарь.

При этом Рудык благодарен мэру Киева Леониду Черновецкому за те инициативы, которые уже реализованы: строительство мемориала памяти жертв голодоморов, переименование улицы Январского восстания в улицу Ивана Мазепы, Коминтерна — в Петлюры, проспекта Советской Украины — в проспект Георгия Гонгадзе.

Напомним, Черновецкий решил сократить количество первых заместителей председателя Киевгорадминистрации с 4 до 1, зампредов — с 14 до 7.

В марте 2007 года Черновецкий назначил зампредом Киевгорадминистрации Рудыка.

На должности зампреда Кивегорадминистрации Рудык занимался вопросами развития местного самоуправления и связями с районными госадминистрациями.

На момент назначения 36-летний Рудык являлся депутатом Киевсовета, куда прошел в марте 2006 года от Блока Виталия Кличко "Пора — ПРП", однако вышел из фракции и вошел в депутатскую группу "Громадський захисник".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!