Главная Новости Досуг В Дагестане террористы-смертники взорвали 9 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

В Дагестане террористы-смертники взорвали 9 человек

31 марта 2010, 10:13
Поделитесь публикацией:
В Дагестане террористы-смертники взорвали 9 человек

31 марта утром в дагестанском городе Кизляр прогремели два взрыва. Жертвами двойного теракта стали 9 человек, сообщает Gazeta.ru.

Оба взрыва осуществили смертники. Один из них сидел за рулем припаркованного автомобиля, второй, одетый в милицейскую форму, подорвал себя рядом с медиками и милиционерами, прибывшими на место ЧП.

"Число погибших составило девять человек, из них двое — террористы-смертники. Погибли по меньшей мере трое милиционеров, среди них начальник ОВД по Кизляру Виталий Ведерников", — заявили источники в правоохранительных органах республики. Ранения получили 18 человек.

Первый взрыв произошел в 08.45 на Московской улице, неподалеку от детской школы искусств № 1. Рядом расположены также здания управлений МВД и ФСБ. По последней информации МВД Дагестана, "на пути следования милицейского автомобиля взорвался припаркованный на обочине автомобиль "Нива", стоявший между зданиями школы и коньячного завода. Подрыв осуществил террорист-смертник.

Число пострадавших от первого взрыва пока точно не известно. "Детей в здании не было", — утверждают в МЧС. В здании школы искусств, которая является учреждением дополнительного образования, взрывной волной лишь выбило окна. Загорелись припаркованные рядом автомобили.

Есть данные о гибели двух милиционеров, один из которых погиб непосредственно на месте происшествия, второй — по дороге в больницу. По некоторым данным, их мог накрыть первый взрыв.

Через двадцать минут, когда на место ЧП прибыли медики, новые наряды милиции, а также стали собираться зеваки, прогремел второй взрыв. Бомбу привел в действие террорист-смертник, одетый в милицейскую форму.

На месте взрыва образовалась воронка диаметром 6 метров и глубиной 2 метра.

В Кизляр выехала следственная группа из Махачкалы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!