Главная Новости Досуг За растрату 2,2 млн грн на подготовку аэропорта «Львов» к Евро-2012 возбуждено уголовное дело
commentss НОВОСТИ Все новости

За растрату 2,2 млн грн на подготовку аэропорта «Львов» к Евро-2012 возбуждено уголовное дело

31 марта 2010, 10:29
Поделитесь публикацией:
За растрату 2,2 млн грн на подготовку аэропорта «Львов» к Евро-2012 возбуждено уголовное дело

30 марта прокуратура Львова возбудила уголовное дело по факту растраты 2,2 млн. грн. во время выкупа земли под реконструкцию международного аэропорта "Львов" к чемпионату Европы по футболу 2012 года, передает ZAXID.NET.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Львова, уголовное дело возбуждено по ч.2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) и ч. 2 в. 366 (служебная подделка) Уголовного кодекса.

Прокуратура установила, что в октябре-декабре 2009 года физические лица-владельцы 37 гаражей в зоне расширения аэропорта и управления капитального строительства Львовской областной государственной администрации заключили договор о выкупе для общественных потребностей гаражей на 2,2 млн. грн., которые были проплачены из бюджетных средств.

Право собственности на гаражи физических лиц было зарегистрировано на основании документации отдела приватизации Железнодорожной районной администрации Львова.

Прокуратура также установила, что должностные лица этого гаражного кооператива внесли в официальные документы сознательно неправдивые сведения о наличии разрешений на строительство гаражей.

Также не было оформлено принятие гаражей в эксплуатацию.

Таким образом, прокуратура пришла к выводу, что гаражи являются нелегально построенными и их владельцы не имеют права собственности на них.

Длится расследование.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!