Главная Новости Досуг В Крыму задержали экс-директора парков, которая «одолжила» полмиллиона гривен и исчезла на 5 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму задержали экс-директора парков, которая «одолжила» полмиллиона гривен и исчезла на 5 лет

2 апреля 2010, 11:31
Поделитесь публикацией:
В Крыму задержали экс-директора парков, которая «одолжила» полмиллиона гривен и исчезла на 5 лет

В Крыму экс-директор Администрации парков, наделавшая долгов предприятию почти на полмиллиона гривен, после того, как пять лет скрывалась, попала в руки правосудия. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

Прокуратурой Крыма закончено расследование уголовного дела относительно бывшего руководителя Администрации парков-памятников садово-паркового искусства общегосударственного значения "Мисхорский", "Ливадийский", Масандровский". Ей предъявлено обвинение в присвоении средств путем злоупотребления служебным положением, должностной подделке и похищении документов предприятия.

Установлено, что директор от имени Администрации парков заключила пять договоров ссуды на общую сумму 431 тыс. грн., которые направила в собственный карман, а не в кассу предприятия. Доказательства совершения заемщиком преступлений, предусмотренных ч.5 ст.191, ч.2 ст.366, ч.2 ст.357 Уголовного кодекса Украины, направлены в суд.

К обвиняемой, которая пять лет скрывалась от следствия, надеясь избежать ответственности за преступление, а в настоящее время находится под стражей, с целью взыскания нанесенного ущерба заявлен иск на вышеназванную сумму.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!