Главная Новости Досуг Телесериалу Твин Пикс исполнилось 20 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Телесериалу Твин Пикс исполнилось 20 лет

9 апреля 2010, 08:04
Поделитесь публикацией:
Телесериалу Твин Пикс исполнилось 20 лет

8 апреля исполнилось 20 лет со дня выхода в большой эфир известного многосерийного фильма Твин Пикс, снятого знаменитым американским режиссером Дэвидом Линчем по сценарию Марка Фроста.

Впервые телесериал был показан в США на телеканале ABC. Картина, снятая в духе сюрреализма, свойственного буквально всем фильмам Линча, повествует о жизни в маленьком провинциальном городке, окутанном тайной загадочного убийства местной красавицы Лоры Палмер, которую сыграла актриса Шерил Ли.

Первоначально Дэвид Линч и Майкл Фрост планировали экранизировать биографию Мэрилин Монро по заказу компании Warner Brothers. Но конечный вариант их работы под названием Богини не устроил киностудию, в итоге проект так и не довели до конца. Зато многие из наработок забракованного сценария были использованы при создании Твин Пикс. Таким образом, экранным прототипом Лоры Палмер стала Мэрилин Монро, сообщает david-lynch.info.

Съемки сериала состоялись в 1989 году, в штате Вашингтон (в окрестностях городков Норс Бэнд, Снокуэлми и Грейт Фоллс). Как утверждает Майкл Фрост, идея фильма пришла к нему за завтраком в местном кафе. А сам сюжет возник из истории нераскрытого убийства школьницы и пропавшего детектива, расследовавшего дело.

Изначальное название фильма звучало как Северо-западная дорога (The Northwest Passage). Однако позже, по затее Фроста, город, где разворачиваются главные события, решили окружить двумя горами. В результате и родилось название Твин Пикс, что в переводе означает Двойные вершины.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!