Главная Новости Досуг Бродский: у папы Басса – 1000 киосков по Киеву
commentss НОВОСТИ Все новости

Бродский: у папы Басса – 1000 киосков по Киеву

12 апреля 2010, 09:30
Поделитесь публикацией:
Бродский: у папы Басса – 1000 киосков по Киеву

Значительная часть коммерческих малых архитектурных форм в Киеве принадлежит не представителям малого бизнеса, а крупным бизнесменам, приближенным к киевской власти, заявил глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский в интервью для "Зеркало недели".

"Мне пишут письма, что никакие это не малые предприниматели. 800 МАФов у г-на Ламбуцкого, директора "Киевпастранса". 1000 — у папы Басса, зама Черновецкого и так далее", — сообщил Бродский.

При этом крупные бизнесмены действительно сдают свои киоски представителям малого бизнеса, но "выкачивают все из этих несчастных людей, которые вынуждены продавать контрабанду", — уверен глава Госкомпредпринимательства.

При этом схожая ситуация, по его мнению, создается и с киевскими рынками.

"То же самое рынки, которые, по большому счету, являются большими супермаркетами. Они тоже обрастают киевскими коммунальными рынками зама киевского мера Шовкуна", — заявил Бродский.

При этом он подчеркнул, что подобные полулегальные структуры, нередко продающие контрабандный товар, жестко конкурируют с легальными предприятиями.

"Люди взяли кредит построили большой маркет, легально платят зарплату, аренду, налоги. А вокруг него начинают строить МАФы. Сейчас я эту информацию легальных бизнесменов о нелегалах упорядочиваю и готовлю в прокуратуру, премьеру, президенту. Мы хотим налоги с легального бизнеса? Тогда давайте его защитим от теневого", — констатировал Бродский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!