Главная Новости Досуг Владимира Кличко предлагает англичанину Дэвиду Хэю провести бой этой осенью
commentss НОВОСТИ Все новости

Владимира Кличко предлагает англичанину Дэвиду Хэю провести бой этой осенью

12 мая 2010, 08:53
Поделитесь публикацией:
Владимира Кличко предлагает англичанину Дэвиду Хэю провести бой этой осенью

Представители украинского боксера-тяжеловеса Владимира Кличко направили англичанину Дэвиду Хэю предложение о проведении боя с Кличко в сентябре или октябре 2010 года. Об этом советник Кличко Шелли Финкель сообщил интернет-изданию Boxingscene.com. Бой предполагается провести в Европе. Как Хэй отреагировал на предложение Кличко, не уточняется.

33-летний Кличко, владеющий титулами чемпиона мира по версии IBF (Международная боксерская федерация) и WBO (Всемирная боксерская организация), должен был встретиться на ринге с обязательным претендентом на титул IBF Александром Поветкиным, однако в апреле 2010 года Кличко разрешили начать переговоры с чемпионом мира WBA (Всемирная боксерская ассоциация) Хэем, поскольку объединительный бой имеет приоритет перед обязательной защитой титула.

Кличко не уходил с ринга побежденным с 2004 года, когда его нокаутировал Лэймон Брюстер. С тех пор украинец одержал 12 побед подряд. Всего на профессиональном ринге Кличко выиграл 54 поединка и трижды проиграл.

Хэй за свою карьеру выиграл 24 боя и один раз проиграл. Большинство своих поединков англичанин провел в весовой категории до 90,9 килограмма. В тяжелый вес Хэй перешел только в 2008 году.

12 апреля 2010 года Кличко выложил видеообращение к Хэю на портале YouTube. Кличко заявил, что он официально вызывает Хэя на бой "во имя поклонников бокса во всем мире".

Хэй должен был встретиться с Владимиром Кличко еще 20 июня 2009 года, но получил травму, и этот бой отменили.

По материалам: “Lenta.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!