Главная Новости Досуг Демьянюк назвал себя «жертвой Гитлера»
commentss НОВОСТИ Все новости

Демьянюк назвал себя «жертвой Гитлера»

14 апреля 2010, 08:00
Поделитесь публикацией:
Демьянюк назвал себя «жертвой Гитлера»

Джон (Иван) Демьянюк, обвиняемый в пособничестве убийству 28 тысяч евреев в фашистских концлагерях, назвал себя "одной из жертв Гитлера", сообщается на сайте ВВС News.

Во вторник в суде было зачитано заявление Демьянюка, первое с начала процесса в Мюнхене в ноябре 2009 года. 89-летний обвиняемый утверждает, что его "насильно депортировали в Германию", где использовали против его воли.

"Считаю невыносимой несправедливостью то, что Германия пытается превратить меня, военнопленного, в военного преступника", — написал Демьянюк. Заявление было зачитано адвокатом, а автор текста неподвижно лежал на носилках.

"Германия виновна в том, что я потерял смысл жизни, мою семью, мое счастье, какое-либо будущее и надежду", — подчеркнул обвиняемый.

"Я благодарен тем врачам, что помогли мне уменьшить боль и выдержать этот процесс, который я считаю пыткой", — заключил подсудимый.

Напомним, суд над Демьянюком начался в Мюнхене 30 ноября 2009 года после того, как его депортировали из США, где он проживал последнее время. Защита настаивала, что их подзащитный слишком стар и слаб, чтобы вынести процесс. Медицинская экспертиза признала его достаточно здоровым, однако попросила ограничить длительность слушаний тремя часами в день.

Предполагается, что процесс завершится в мае 2010 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!