Главная Новости Досуг Сегодня закончится осмотр места падения Ту-154 под Смоленском
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня закончится осмотр места падения Ту-154 под Смоленском

16 апреля 2010, 12:42
Поделитесь публикацией:
Сегодня закончится осмотр места падения Ту-154 под Смоленском

Осмотр места падения самолета президента Польши под Смоленском будет в пятницу завершен, сообщил "РИА Новости" официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин.

"В настоящее время с места авиакатастрофы изъяты все фрагменты самолета, личные вещи, документы, ценности пассажиров, а также другие предметы, имеющие интерес для следствия", — сказал Маркин.

Осмотр места происшествия будет завершен уже сегодня. "Следователи продолжат работу в Смоленске и Москве", — отметил Маркин.

По его словам, в рамках расследования назначен комплекс различных судебных экспертиз. Все фрагменты самолета исследуют с участием специалистов Межгосударственного авиационного комитета.

"Кроме того, в Москве продолжается работа по опознанию тел и фрагментов тел погибших. К настоящему моменту назначено 266 судебно-медицинских экспертиз, в том числе и генетические, опознано 76 тел погибших. Следователями при участии польских и российских психологов в качестве свидетелей и потерпевших допрошено 84 человека", — сообщил Маркин.

Польский правительственный самолет разбился утром 10 апреля. Официальная польская делегация летела в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях. Всего на борту находились 96 человек — 88 пассажиров и восемь членов экипажа. Не выжил никто.

Уголовное дело возбуждено по статье "нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!