Главная Новости Досуг Найден мертвым финансовый советник Рокфеллеров
commentss НОВОСТИ Все новости

Найден мертвым финансовый советник Рокфеллеров

16 сентября 2009, 10:02
Поделитесь публикацией:
Найден мертвым финансовый советник Рокфеллеров

Причиной смерти названо пулевое ранение, однако подробные обстоятельства произошедшего пока неизвестны.Тело Джеймса Макдональда было найдено в его собственном автомобиле возле торгового центра в городе Дартмут штата Массачусетс. По предварительной версии полиции, Макдональд скончался от пулевого ранения, которое нанес себе сам. Между тем, в настоящий момент возможных причинах самоубийства не сообщается, так как следствие еще не закончено.

"Предварительное расследование обстоятельств дела позволяет сделать вывод, что это было явное самоубийство", — заявил представитель пресс-службы окружного прокурора.

Труп был обнаружен в минувшее воскресенье, однако в СМИ информация об этом происшествии появилась только сегодня, когда о случившемся сообщили местные власти.

Напомним, что 56-летний Джеймс Макдональд занимал пост руководителя крупнейшей инвестиционной компании Rockefeller & Co и был финансовым советником Рокфеллеров, одной из богатейших американских семей. Финансист прославился тем, что возглавил семейную корпорацию нью-йоркского клана, активы которой составляли около 28 миллиардов долларов, и превратил ее в одну из крупнейших инвестиционных компаний в США.

С началом финансового кризиса в мире резко возросло количество самоубийств руководителей крупных финансовых учреждений и известных топ-менеджеров. Так, в 2009 года закончили жизнь самоубийством глава французского крыла компании Coca-Cola Entreprise Жан-Пьер Багар, финансовый директор крупнейшего ипотечного агентства США Freddie Mac Дэвид Келлерманн, и руководитель одной из крупнейших американских компаний по продаже недвижимости Sheldon Good & Company Auctions International Стивен Гуд.

По материалам: "Дни.ру"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!