Главная Новости Досуг На Закарпатье задержали китайскую контрабанду на 1,6 миллионов евро
commentss НОВОСТИ Все новости

На Закарпатье задержали китайскую контрабанду на 1,6 миллионов евро

23 апреля 2010, 05:52
Поделитесь публикацией:
На Закарпатье задержали китайскую контрабанду на 1,6 миллионов евро

На Закарпатье задержано пять грузовых микроавтобусов, в которых перевозили китайскую контрабанду на 1,6 миллионов евро. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Департамента Государственной службы по борьбе с экономической преступностью МВД Украины.

Как стало известно правоохранителям, подготовкой и организацией незаконного перемещения товаров через государственную границу Украины занимались жители Закарпатской области.

Так, на одном из пунктов пропуска таможенного поста "Астей" Виноградовской таможни были остановлены пять грузовых микроавтобусов, во время осмотра которых были обнаружены и изъяты ноутбуки, фотоаппараты, домашние кинотеатры, карты памяти, видеокамеры наблюдения китайского производства и тому подобное.

Согласно экспертной оценке, проведенной сотрудниками представительства торгово-промышленной палаты Украины, стоимость контрабандного товара составляет около 1,6 миллионов евро.

Сейчас проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению других фактов незаконного перемещения товаров через государственную границу Украины злоумышленниками и выясняется причастность к совершению этого преступления других лиц, в том числе и сотрудников Виноградовской таможни.

В пресс-службе напоминают, что в случае принятия судом справедливого решения относительно злоумышленников, им угрожает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет с конфискацией предметов контрабанды.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!