Главная Новости Досуг Литовка cпрятала два чемодана с трупами младенцев в Шотландии и на своей родине
commentss НОВОСТИ Все новости

Литовка cпрятала два чемодана с трупами младенцев в Шотландии и на своей родине

28 апреля 2010, 13:06
Поделитесь публикацией:
Литовка cпрятала два чемодана с трупами младенцев в Шотландии и на своей родине

В Шотландии эмигрантка из Литвы была арестована и предстала перед судом после того, как в ее доме полиция обнаружила чемодан с трупом новорожденного мальчика. На этой неделе в Литве был найден еще один чемодан с трупом младенца женского пола — в доме, который до переезда в Шотландию снимала молодая пара.

25-летняя Инета Гавенайте (Дзингувиене) была задержана, когда о ее странном поведении и возможном убийстве ребенка сотрудникам правоохранительных органов рассказали соседи. В начале апреля соседи женщины, проживающей вместе с мужем в городе Фрезербург, обратили внимание, как она, вернувшись откуда-то, вошла в дом с маленьким ребенком на руках, сообщает DELFI. Через несколько дней соседи решили поздравить мать двоих детей, 3,5 и 9 лет, с пополнением в семье.

Однако женщина сначала заявила, что никакого младенца не было, а потом, поняв, что соседи видели ребенка, сказала, что якобы увезла малыша к подруге. Это показалось подозрительным одной из женщин, и она позвонила в полицию.

15 апреля по сигналу бдительной женщины полицейские обыскали дома Инеты Гавенайте и обнаружили в чемодане труп младенца, завернутый в полиэтиленовый мешок. Чтобы арестовать мать, полицейские блокировали выезды из города и окружили территорию вокруг дома, который снимали литовские эмигранты.

о данным литовской газеты Lietuvos rytas, 26 апреля в Литве был найден еще один труп младенца в чемодане, связанный с семьей Инеты Гавенайте. Разлагающееся тело новорожденной девочки нашли строители, которые ремонтировали дачный дом в садоводческом товариществе Klevas, рядом с Вилкавишкисом. Этот дом семья снимала до эмиграции.

Шотландские соседи Инеты охарактеризовали ее как простую и спокойную женщину. Обвиняемая в убийстве женщина уже дважды появлялась в суде и каждый раз ее отправляли снова за решетку. Как сообщает ВВС, суд решил, что пока она будет находиться под арестом. Женщину также обвиняют в попытке препятствования осуществлению правосудия.

По материалам "Newsru.com".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!