Главная Новости Досуг На Днепропетровщине 71-летняя бабушка заказала убийство своего мужа
commentss НОВОСТИ Все новости

На Днепропетровщине 71-летняя бабушка заказала убийство своего мужа

30 апреля 2010, 00:29
Поделитесь публикацией:
На Днепропетровщине 71-летняя бабушка заказала убийство своего мужа

В Днепропетровской области 71-летняя пенсионерка, чтобы получить имущественные права на дом, заказала убийство собственного 72-летнего мужа. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе областного МВД.

В поле зрения работников Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Днепропетровской области 71-летняя женщина попала в марте. Именно тогда оперативники получили информацию о том, что пенсионерка ищет посредников, которые взялись бы помочь ей убить ее мужа. Целью такого поступка было получение имущественных прав на частный дом в с. Новоалександровка, который принадлежал мужу фигурантки. Оказалось, что на этот дом у пенсионерки были свои планы — она хотела его продать.

Тому, кто возьмется "решить ее вопрос", бабушка обещала 4 тысячи долларов США премиальных. Было у нее и требование обязательного подтверждения того, что дело сделано, — предоставить ей фото убитого мужа со следами насильственной смерти.

Чтобы спасти дедушку от гибели УБОПовцы реализовали оперативную комбинацию относительно временного скрывания последнего. А 21 апреля была проведена встреча с злоумышленницей, во время которой ей передали фото уже якобы убитого мужа.

Убедившись в "исполнении" своего заказа, пенсионерка отдала часть вознаграждения в сумме 3500 гривен. Остальные деньги пообещала передать после продажи дома.

Позаботилась бабушка и о своем алиби — обратилась с заявлением об исчезновении мужа в Днепропетровский райотдел милиции. Мол, к этому она не имеет никакого отношения.

Теперь по данному факту следственным отделом УБОП ГУМВД Украины в Днепропетровской области возбуждено уголовное дело по признакам ч. 2 в. 15, п.п. 6, 11, 12 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины ("Покушение на совершение преднамеренного убийства из корыстных побуждений, совершенного на заказ по предварительному сговору группой лиц"). Согласно решению Индустриального районного суда г. Днепропетровска престарелая женщина содержится под стражей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!